Torneio Interno de Tênis de Campo

X Torneio Interno de Tênis de Campo

10ª etapa – 19/10/19
Campeão: Tiago Henrique Marçolla
Vice-campeão: Fernando Vizioni Junior (Sapinho)
Terceiro lugar: Diego Fernando Garcia (Escova)
Quarto lugar: Welber de Queiroz

 

9ª etapa – 28/09/19
Campeão: Marcio Daniel Foltran Junior
Vice-campeão: José Mescollotto Junior
Terceiro lugar: Thiago José Pasquotto Casa Grande
Quarto lugar: Laercio Bellotto Filho (Tuto)

 

8ª etapa – 31/08/19
Campeão: Luis Augusto Toledo de Moraes (Guto)
Vice-campeão: Diego Fernando Garcia (Escova)
Terceiro lugar: Tiago Henrique Marçolla
Quarto lugar: Ricardo Lazarini (Chupeta) 

 

7ª etapa – 27/07/19
Campeão: Paulo Malta
Vice-campeão: Laercio Bellotto Filho (Tuto)
Terceiro lugar: André Martin Assumpção
Quarto lugar: Luiz Alfredo Malavasi Sebastiani (Tiririca)

 

6ª etapa – 29/06/19
Campeão: Pedro Paulo Brunherotto Pessatto
Vice-campeão: Tiago Henrique Marçolla
Terceiro lugar: Luis Augusto Toledo de Moraes (Guto)
Quarto lugar: Eder Rogerio Spezzotto

 

5ª etapa – 25/05/19
Campeão: Nilton Cesar Fré
Vice-campeão: André Martin Assumpção
Terceiro lugar: Luiz Alfredo Malavasi Sebastiani (Tiririca)
Quarto lugar: Erlon Milanelo Ciconelo

 

4ª etapa – 27/04/19
Campeão: Ludmar Correa Deliberali
Vice-campeão: Wellington Cassandre
Terceiro lugar: Marcelo Camargo Tucunduva
Quarto lugar: Tomas Alberg Toledo de Moraes

 

3ª etapa – 30/03/19
Campeão: Wellington Cassandre
Vice-campeão: Luiz Alfredo Malavasi Sebastiani (Tiririca)
Terceiro lugar: Francisco Rosa Filho (Tito)
Quarto lugar: Marcelo Camargo Tucunduva

 

2ª etapa – 23/02/19
Campeão: Pedro Paulo Brunherotto Pessatto
Vice-campeão: Fernando Vizioni Junior (Sapinho)
Terceiro lugar: Erlon Milanelo Ciconelo
Quarto lugar: Vanderlei Luis Caseto Marcon

 

1ª etapa – 26/01/19
Campeão: Luiz Alfredo Malavasi Sebastiani (Tiririca)
Vice-campeão: André Martin Assumpção
Terceiro lugar: Nilton Cesar Fré
Quarto lugar: Wellington Cassandre

 

 

IX Torneio Interno de Tênis de Campo

Ranking 2018
Campeão: Luiz Alfredo Malavasi Sebastiani (Tiririca)
Vice-campeão: Fernando Vizioni Junior (Sapinho)
Terceiro lugar: Laercio Bellotto Filho (Tuto)

 

11ª etapa – 08/12/18
Campeão: 
Fernando Vizioni Junior (Sapinho)
Vice-campeão: 
Ricardo Lazarini (Chupeta) 
Terceiro lugar: 
Laercio Bellotto Filho (Tuto)
Quarto lugar: 
Eder Rogerio Spezzotto

 

10ª etapa – 17/11/18
Campeão:
 Laercio Bellotto Filho (Tuto)

Vice-campeão: Marcelo Rossiti Florian (Telão)
Terceiro lugar: Diego Fernando Garcia (Escova)
Quarto lugar: Fernando Vizioni Junior (Sapinho)

 

9ª etapa – 27/10/18
Campeão:
Vanderlei Luis Caseto Marcon
Vice-campeão: Marcelo Rossiti Florian (Telão)
Terceiro lugar: Rubens de Toledo Lima Junior
Quarto lugar: Fernando Romano

 

8ª etapa – 29/09/18
Campeão:
Nilton Cesar Fré
Vice-campeão: André Martin Assumpção
Terceiro lugar: Diego Fernando Garcia (Escova)
Quarto lugar: Eder Rogerio Spezzotto

 

7ª etapa – 28/07/18
Campeão:
 Laercio Bellotto Filho (Tuto)

Vice-campeão: Ludmar Correa Deliberali
Terceiro lugar: Luiz Alfredo Malavasi Sebastiani (Tiririca)
Quarto lugar: Fernando Vizioni Junior (Sapinho)

 

6ª etapa – 30/06/18
Campeão:
Fernando Vizioni Junior (Sapinho)

Vice-campeão: Ricardo Lazarini (Chupeta) 
Terceiro lugar: Wellington Cassandre
Quarto lugar: Nilton Cesar Fré

 

5ª etapa – 26/05/18
Campeão:
 Vanderlei Luis Caseto Marcon

Vice-campeão: Luis Augusto Toledo de Moraes (Guto)
Terceiro lugar: Eder Rogerio Spezzotto
Quarto lugar: Nilton Cesar Fré

 

 

4ª etapa – 28/04/18
Campeão:
Fernando Vizioni Junior (Sapinho)
Vice-campeão: Luiz Alfredo Malavasi Sebastiani (Tiririca)
Terceiro lugar: Fernando Romano
Quarto lugar: Pedro José Demartini

 

3ª etapa – 31/03/18
Campeão:
Welber de Queiroz
Vice-campeão: Luiz Alfredo Malavasi Sebastiani (Tiririca)
Terceiro lugar: Fernando Vizioni Junior (Sapinho)
Quarto lugar: Alessandro Magalhães Rafael

 

2ª etapa – 24/02/18
Campeão:
 Francisco Rosa Filho (Tito)

Vice-campeão: Marcelo Rossiti Florian (Telão)
Terceiro lugar: Eder Rogerio Spezzotto
Quarto lugar: Jeferson Francisco Bortolazo

 

1ª etapa – 27/01/18
Campeão:
Daniel do Amaral Campos

Vice-campeão: Fernando Vizioni Junior (Sapinho)
Terceiro lugar: Fernando Romano 
Quarto lugar: Wellington Cassandre

 

 

 

VIII Torneio Interno de Tênis de Campo

Campeão do Ranking 2017: Ricardo Lazarini (Chupeta)

 

VII Torneio Interno de Tênis de Campo (2016)

Campeão do Ranking 2016: Ricardo Lazarini (Chupeta)

 

VI Torneio Interno de Tênis de Campo (2015)

Campeão do Ranking: Thiago José Pasquotto Casa Grande

 

V Torneio Interno de Tênis de Campo (2014)

Campeão do Ranking: Luiz Alfredo Malavasi Sebastiani (Tiririca)