Futec

28º Futec

Melhores do ano

 

Times participantes

 

Campeão: Amigos do Cocão F.C.
Vice-campeão: E.C. Gargalo

Defesa Menos Vazada: Mauro Adorno – E.C. Gargalo
Artilharia: Dionata Queiroz – E.C. Gargalo
Fair PlayCohab F.C./Netos de Bepim

 

______________________________________________________________________________________________________

 

 

1ª Rodada – 15/09/18

Grupo A
Tchurma F.C.  2 x 6  Cohab F.C./Netos de Bepim
Amigos do Cocão F.C.  5 x 5  Ruinha is Back
Botafogo F.C.  3 x 2  E.C. 3º Tempo

Grupo B
Lance F.C.  4 x 6  E.C. Gargalo
E.C. Juventus  8 x 1  Ira F.C.

 

2ª Rodada – 22/09/18

Grupo A
E.C. 3º Tempo  2 x 2  Ruinha is Back
Botafogo F.C.  2 x 2  Cohab F.C./Netos de Bepim
Amigos do Cocão F.C.  8 x 1  Tchurma F.C.

Grupo B
E.C. Juventus  2 x 0  Clube Atlético Tietê
Ira F.C.  1 x 8  E.C. Gargalo

 

3ª Rodada – 29/09/18

Grupo A
Ruinha is Back  1 x 1  Botafogo F.C.
Tchurma F.C.  1 x 2   E.C. 3º Tempo
Cohab F.C./Netos de Bepim  2 x 3  Amigos do Cocão F.C.

Grupo B
Ira F.C.  4 x 3  Lance F.C.
E.C. Gargalo  3 x 0   Clube Atlético Tietê

 

4ª Rodada – 06/10/18

Grupo A
Botafogo F.C.  5 x 4  Tchurma F.C.
E.C. 3º Tempo  1 x 3  Amigos do Cocão F.C
Ruinha is Back  2 x 9  Cohab F.C./Netos de Bepim

Grupo B
E.C. Gargalo 3 x 0 E.C. Juventus
Clube Atlético Tietê 1 x 5 Lance F.C.

 

5ª Rodada – 20/10/18

Grupo A
Cohab F.C./Netos de Bepim  2 x 1  E.C. 3º Tempo
Tchurma F.C.  3 x 7  Ruinha is Back
Amigos do Cocão F.C.  4 x 3  Botafogo F.C.

Grupo B
Lance F.C.  5 x 4  E.C. Juventus
Clube Atlético Tietê  4 x 2  Ira F.C.

 

Quartas de final – 27/10/18
Lance F.C.  2 x 1  Botafogo F.C.
E.C. Gargalo 6 x 0  Ruinha is Back
Cohab F.C./Netos de Bepim  0 x 1  E.C. Juventus
Amigos do Cocão F.C.  3 x 0  Clube Atlético Tietê

 

Semifinal – 10/11/18
Amigos do Cocão F.C.  4 x 3  Lance F.C.
E.C. Gargalo  3 x 1  E.C. Juventus

 

Final – 01/12/18
Amigos do Cocão F.C.  3 x 1  E.C. Gargalo  

Jogo preliminar:
Veteranos do TEC  1 x 6  AESC

 

27º Futec

Times participantes

 

Campeão: Lance F.C.
Vice-campeão: Tchurma F.C.

Defesa Menos Vazada: Denilson Prezotto e Paulo Calefe (Lilo) – Cohab F.C.
Artilharia: Dionata Queiroz – E.C. Gargalo
Fair PlayIra F.C.

 

 

 

26º Futec

Campeão: E.C. 3º Tempo
Vice-campeão: E.C. Gargalo

Defesa Menos Vazada: Paulo Calefe (Lilo) – Comunidade F.C.
Artilharia: Janaelson dos Santos (Eré) – E.C. 3º Tempo
Fair PlayNetos Audax

 

25º Futec
Campeão: Cohab F.C.
Vice-campeão: Netos de Bepim

Defesa Menos Vazada: Marcos Vinicius Foltran (E.C. 3º Tempo) / Bruno Grigolon (Lance F.C.)
Artilharia: Lucas Martins Siqueira (Netos de Bepim)
Fair Play: Titanic F.C.

 

24º Futec
Campeão: E.C. Gargalo/Amabille
Vice-campeão: Lance F.C.

Defesa Menos Vazada: Mauro Adorno (E.C. Gargalo/Amabille)
Artilheiro: Lucas Jacão (E.C. Juventus)
Fair Play: Titanic F.C.

 

23º Futec
Campeão: Moby Dick/Biatex
Vice-campeão: Lance F.C.

Defesa Menos Vazada: Moby Dick/Biatex
Artilharia: Diego (Buiu) –  Moby Dick/Biatex
Fair Play: Titanic F.C.